Альтаир стоял среди закрытых капсул в небольшом помещении. Такой знакомый 9-й отсек привлекал офицеров высшего ранга своей простотой и несложностью проводимой работы. Всего 5 вертикальных жизнеобеспечивающих камер. Всего пять подвешенных в прозрачной зеленоватой жидкости волчьих, совсем неизмененных, тел. Офицер посмотрел влево на двух сопровождающих его сержантов, для которых визит в подобное место свершился впервые. «Все самое интересное еще впереди, мальчики, вам стоит только потерпеть». Альтаир снова сосредоточил свой взгляд на цели, ради которой они пришли сюда все вместе – одна из капсул была подсвечена красным, а внутри нее в подвешенном состоянии плавал прекрасно сложенный антропоморф…
Красный свет, которым система обозначала готовность объекта, пару раз мигнул и отключился. В тот же миг по всему отсеку пошел гул по нарастающей, сержанты-антропоморфы свободными от оружия руками закрыли уши. Трубки, подведенные к капсуле стали откачивать жидкость, стабилизаторы отвечающие за давление с шипением пустили внутрь камеры кислород.
По легкому взмаху руки Альтаира сержанты направили оружие в сторону еще пока спящего антропоморфа, сам офицер только на пару шагов приблизился к камере. Еще минута и новоиспеченное тело будущего солдата вдохнет первые глотки свежего воздуха.

……………………………..

Герон пару раз дернулся из стороны в сторону, лапы и горло от этой очередной попытки высвободиться еще сильнее перетянуло тонкими веревками. Сквозь тьму сырой пещеры проглядывали силуэты врагов – волки в легких доспехах зубами натягивали путы в момент каждой попытки Герона освободиться. Несколько дней прошло с момента ареста, несколько дней… Все это время он лежал прикованный к каменной глыбе, связанный сверху донизу. Поймавшие его волки, один из них, первые два дня безудержно начитывал лекции о чем-то… Вот только вслушиваться в их смысл Герону не хотелось. Он еще не простил себя за оплошность из-за которой попал в плен, а теперь. Неужели с ним делали то, о чем рассказывали вожаки? Неужели его изменяли? Неужели этот мир не является той реальностью за которую они так держались все вместе?
Столько вопросов, на которые прежде совершенно не было времени ответить, а теперь все эти дни в плену, связанный он то и дело думал только об этом. Некоторое подобие поиска смысла жизни. Хотя, может быть, лекции этих Волков-Солдатов влияли на подсознание…
Герон еще раз попытался вырваться из пут, хотя бы попробовать вырваться, но в этот раз даже мышцы не подчинились его мысленному приказу. В какой-то момент ему показалось, что его сознание отделилось от тела. Общее онемение навалилось на волка, вот только вместо легкости он ощутил невыносимую тяжесть…
Все поменялось за минуты. Он потерял сознание и стал падать в бесконечной пустоте. Полет был долгим, а удар с большой высоты вернул его сознание в тело, глаза резко открылись. Недавняя темнота пещеры не угадывалась вокруг. Сейчас только цветные блики, шум, свечение, судорожная потребность в частом дыхании. Герон не понимая, что делает, шагнул вперед. Ему хотелось только дышать.

Всего несколько шагов и равновесие мгновенно потерялось. Герон не сразу осознал, что пытался передвигаться на двух ногах, лишь в тот миг, как земля стремительно приблизилась к морде, и он упал, ощущения во всем теле моментально изменились. Мышцы болели, изображение вокруг только-только стало прорисовываться. Голос, откуда-то сверху, тихо, но властно произнес:
- Поднимайся, солдат!
Мысли путались, но собравшись с духом, Герон подчинился и встал.
- Где я? Вы кто?, - перед ним стояли трое неизвестных ему существ, да и кем он является сам волк, к сожалению, уже не знал, а точнее не помнил. Система работает безупречно. Память новоиспеченного солдата чиста, как лист.

…………………………..

- Ты находишься на военной базе NBS, солдат. Знаешь ли ты свое имя? – стандартный вопрос, который задают все офицеры, принимая новоиспеченного антропоморфа.
- Нет…я…, - новичок нахмурился и схватился руками за голову, заломив уши.
Тем временем Альтаир махнул рукой и сержанты отвели свои автоматы в сторону. Надобности в использовании оружия больше не требовалось – система работает безупречно, выдавая из капсул солдат с чистой, как белый лист, памятью.
- Сейчас ты пойдешь с нами, и постепенно тебя введут в курс дела, - Альтаир подошел к антропоморфу и придерживая того за плечи направил в сторону уже двинувшихся из отсека солдат.
За раздвижными дверями 9-го отсека находился длинный полутемный коридор. Вся процессия направилась в левую сторону, так как справа был тупик. Во время движения солдаты, те что были с оружием, перестроились оставив между собой Альтаира и новичка.


……………………………

Утро для Клер началось как и многие утра до этого: она поднялась по звуку сирены (такой ненавязчивый гудок который слышали все, кто жил здесь). Вместе с ней в комнате проснулись еще две девушки (волчицы/антропоморфа). В ванную она прошла первая, затем надела форму, подобающую своему рангу (сержант). Поход до столовой занимал не много времени. По дороге она встретила пару знакомых: двух парней сержантов таких же как и она, поэтому приветствия были весьма формальными. На раздаче она получила свой поднос с едой (такой же как у всех) и заняла место за свободным столиком. В центре зала размещался стол трех капитанов. Двое ели, а вот третьего капитана на месте не оказалось. Значит скоро понадобится ее помощь. Догадка была верной. Буквально через минуту как она приступила к своему завтраку на ее плечо опустилась рука. Это был Джеймс рядовой антропоморф, который в скором времени должен был завершить свое обучение и стать сержантом, но пока был прост рядовым.
-Тебя просят пройти в медицинский отсек.
-Я только закончу с едой и пойду туда. Это же мое рабочее место.
-Нет, - парень был настойчив, видимо выполнял приказ, - Тебе нужно отправится туда немедленно. Капитан так сказал.
Это уже было весомым аргументом. Не думая не секунды Клер отправилась за рядовым к своему рабочему месту. В медицинском отсеке еще никого не было, кроме Альтаира (капитана) двух сержантов, и, вот тут девушка удивилась, нового антропоморфа.
-Доброе утро, капитан. Сержанты. – девушка поприветствовала всех, как положено. – Давно у нас не было пополнения. – она окинула изучающим взглядом новичка. О том, что это новичок было не трудно догадаться – он был без одежды, неуверенно стоял на ногах и во всем его взгляде было только непонимание и куча вопросов.
-Сержант, как главе мед.корпуса я поручаю лично вам провести осмотр и оказать психологическую помощь новичку. Через два часа я пришлю сюда куратора, в чье распоряжение он и поступит, а пока им занимаетесь вы. Позаботьтесь о том, чтобы никто из ваших подчинённых не вмешивался в процесс адаптации.
-Будет исполнено, капитан. – Клер продолжила стоять по стойке смирно, пока Альтаир и двое сержантов не вышли за раздвижные двери, после чего заблокировала их изнутри.
-Тебе лучше лечь вон на ту кушетку. – девушка указала лапой на кровать около своего стола. Новичок неуверенно протопал к лежанке и занял горизонтальное положение.
-Где я?  Кто вы? – антропоморф неуверенно приподнялся на локте.
-Лежи и пока не двигайся, я должна провести осмотр.
Клер достала с полки небольшой прибор, подошла к кушетке и несколько раз провела над всем телом Антропоморфа. Этот прибор, как сканер показывал все жизнеобеспечивающие функции организма. Был конечно и обычный эмрт, но им давно перестали пользоваться. Прибор показал, что данный антропоморф здоров и силен, вот только внешне растерян и напуган.
-Ты находишься в медицинском отсеке. – девушка убрала прибор и села рядом с кушеткой. – Если хочешь можешь сесть тоже.
Антропоморф так и сделал.
-Я вообще ничего не помню, что со мной случилось?
-Сейчас я попрошу тебя не нервничать и послушать что я тебе расскажу. Место где ты находишься называется научной биологической станцией. Мы ее просто называем НБС. Ты находился в специальном отсеке пока не пришел в сознание.